Subasta 1101T, Lote # 300
Lote de 3 piezas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Peana. Talla en madera dorada. Decorada con elementos florales, geométricos y orgánicos. 40 cm altura
b) Arbotante. Elaborado en hierro forjado. Para 5 luces. 67 cm altura.
Detalles de conservación.
c) FIRMADO MH.
Personaje femenino.
Talla en polvo de alabastro.
Fechado 86 .
31 cm de altura.
Detalles de conservación.
Estimado $1,800-2,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |